Путешествие к дорожным знакам

15.12.2014

Путешествие к дорожным знакам

10 декабря 2014 года воспитанники МБДОУ «Детский сад «1 Мая» путешествовали в страну дорожных знаков. Ребята в сопровождении воспитателей совершили прогулку по улицам п. Октябрьский, рассматривая и изучая дорожные знаки. Во время путешествия ребятам встретились дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Место остановки автобуса», «Главная дорога», «Ограничение максимальной скорости», «Уступи дорогу» и другие. В данном мероприятии приняло участие около 50 детей.

Непосредственное восприятие дорожной среды во время целевых прогулок – одна из целей воспитательной работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения, которая должна заключаться в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице. Целевые прогулки направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по правилам дорожного движения в группах.

Уважаемые родители, помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других детей.

Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев на дороге!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
МО МВД России «Октябрьский»
мл.лейтенант полиции Т.Ю. Сазонова