«Волшебный мяч»

10.05.2017

На территории Суксунского района состоялась ежегодная спартакиада «Волшебный мяч»

В Суксуне Пермского края состоялся очередной этап краевой спартакиады «Волшебный мяч». Мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю и Общественным советом при региональном МВД. Основными целями спартакиады являются создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта.

На стадионе Суксунской общеобразовательной школы №1  около ста восьмидесяти  подростков из Кунгурского, Октябрьского, Уинского, Кишертского, Ординского, Березовского, Пермского  и Суксунского районов сразились в различных спортивных дисциплинах. Перед началом спартакиады каждая команда прошла регистрацию и жеребьевку. Право на торжественное поднятие флага Российской Федерации предоставили победительнице прошлого года - команде из г. Кунгура.

Перед участниками с напутственными словами  выступили президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края» - представитель Общественного совета при региональном МВД Игорь Еговцев, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых  уполномоченных    полиции    и подразделений по делам несовершеннолетних  ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова,  Уполномоченный по правам ребенка в крае Павел Миков. На открытии также присутствовали представители законодательных  и исполнительных органов  края и местной администрации.

Состязание по четырем видам спорта - стритбол, волейбол, мини-футбол и настольный теннис - проходили на протяжении пяти часов. Никто не хотел уступать, каждая команда приложила максимум упорства в стремлении к победе.

Судейской коллегией были подведены итоги.  1 место заняла команда   Кунгурского  муниципального района, «серебро» у ребят из Суксунского района, «Бронза» у представителей Пермского района. Наши ребята заняли 6 место в общекомандном зачете, а в настольном теннисе 2 место. Октябрьский район представляли 22 подростка: Нигамадзянов Ильгиз, Бузмаков Михаил, Хаджи Василий, Коновалов Никита, Корепанов Андрей, Нестерова Дарья, Третьякова Анастасия, Кобызева Кристина, Хазиев Владислав, Черепанов Илья, Возжаев Константин, Шаниязов Рустам, Лунев Павел, Харин Даниил, Трапезников Руслан, Игонин Дмитрий, Поскин Яков, Стафеев Олег, Сулейманов Марат, Исхаков Вадим, Давляев Эдуард, Старцев Дмитрий. Также команда детей, которые представляли наш район в краевой спартакиаде «Волшебный мяч» Администрацией Октябрьского муниципального района поощрены дипломами.