Осуждена за применение насилия

13.09.2017

В пос. Октябрьский женщина осуждена за оскорбление и применение насилия в отношении полицейского.

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимой 46-летней жительнице пос. Октябрьский. Она признана виновной в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции. В апреле текущего года в отдел МВД России по Октябрьскому району зашла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Она вела себя агрессивно и выражалась нецензурной бранью в адрес полицейского, который находился при исполнении служебных обязанностей, осуществляя охрану общественного порядка и внутрипропускной режим в здании территориального отдела внутренних дел. Затем с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти злоумышленница нанесла стражу порядка несколько ударов по телу. Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю были возбуждены уголовные дела по ст. 319 «Оскорбление представителя власти» и ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Специалист по СМИ В. Новосёлова