«На вахте мужества»

30.01.2019

Состоялся заключительный этап краевого конкурса «На вахте мужества»

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю в рамках краевого фестиваля «Традициям славным верны» состоялся второй этап конкурса самодеятельного художественного творчества «На вахте мужества». В нём традиционно приняли участие сотрудники органов внутренних дел, члены их семей и ветераны. Мероприятие проводится с целью выявления, формирования и развития творческого потенциала среди сотрудников органов внутренних дел, которым предстоит в дальнейшем выступать на праздничных концертах.

Всего организаторам поступило более 40 заявок из 29 подразделений краевой полиции в различных номинациях: хореография, вокальный ансамбль, сольное пение, художественное слово, инструментальная музыка. Из них для участия во втором этапе конкурса отборочная комиссия выбрала только 27 номеров.

В состав компетентного жюри вошли режиссер, телеведущая, руководитель творческого объединения «Проект», учредитель Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «За Россию и Свободу!» Ирина Александрова, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей фестиваля фестивалей «Мы – едины, мы – Россия!», организатор Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «За Россию и Свободу!» Наталья Сабурова, автор-исполнитель, лауреат 1 степени открытого Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «Пермь Великая» и Всероссийского открытого конкурса талантов «Я знаменит», лауреат 3 степени в открытом фестивале армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» г. Сочи и смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества Войск национальной гвардии РФ «Солдаты антитеррора», прапорщик Пермского военного института ВНГ Российской Федерации Марина Разгонова, мастер сцены, оперная певица Ташкентского театра оперы и балета им. Алишера Навои и Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольга Флоринская. Каждое выступление оценивалось по следующим критериям: артистизм, сценический образ, уровень и техника исполнения, выбор материала. Выбрать лучших оказалось нелегкой задачей, все участники блестяще продемонстрировали свои таланты.

Обладателями III призового места в конкурсе самодеятельного художественного творчества «На вахте мужества» в номинации «Вокал. Соло.» стали: ВИА «Компромисс» под руководством Кувшинова Владимира Дмитриевича и Олег Кирьянов (Отдел МВД России по Октябрьскому району). Победители и призеры, а также все участники конкурса будут награждены дипломами на гала-концерте, который состоится по итогам всего краевого фестиваля «Традициям славным верны».