"Автокресло детям"

28.02.2019

27 февраля вблизи МБДОУ детский сад "Елочка" сотрудниками ОГИБДД было проведено рейдовое мероприятие "Автокресло детям". В ходе мероприятия нарушений ПДД не выявлено. Участникам дорожного движения вручены памятки - предупреждения.

Предупреждаем всех участников дорожного движения о февральских вьюгах! Госавтоинспекция Пермского края рекомендует водителям не рисковать на дороге, не совершать резких маневров и перестроений. Помните, что в снежную погоду, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт, остается влажным и на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Чтобы не допустить заноса транспортного средства категорически запрещается давить на педаль газа. Тормозить необходимо плавно, короткими «качками».
Многолетняя практика лучших водителей свидетельствует о том, что правильная оценка дорожных условий, умелое применение надлежащих приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля, четкое и неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения позволяет уверенно водить автомобиль и по скользки дорогам.
Госавтоинспекция рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться.
При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.