Главная / Отдел МВД России по Октябрьскому району / Информация и новости / «Родительский патруль» на страже детской безопасности

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу  провели  мероприятие, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В п.Октябрьский сотрудники ОГИБДД совместно с родительской общественностью организовали мероприятие «Родительский патруль». Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. Представители родительского патруля и сотрудники полиции вручали родителям памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.