Отдел МВД по Октябрьскому городскому округу с января по апрель 2021 года производит набор граждан для поступления в учебные заведения

21.01.2021

Отдел МВД России по Октябрьскому городскому округу в период с января по апрель 2021 года производит набор граждан для поступления в учебные заведения системы МВД России в 2021 году.
Образовательные организации МВД России в которые производится набор граждан в 2021 году:

Нижегородская академия МВД России (Специальности: Правовое обеспечение национальной безопасности,  Правоохранительная деятельность).

Омская академия МВД России (Специальности: Правоохранительная деятельность, Экономическая безопасность, Правовое обеспечение национальной безопасности).

Волгоградская академия МВД России (Специальности: Правовое обеспечение национальной безопасности, Судебная экспертиза).

Воронежский институт МВД России (Специальность: Специальные радиотехнические системы).

Уральский юридический институт МВД России (Специальности: Правоохранительная деятельность, Правовое обеспечение национальной безопасности, Экономическая безопасность, Психология служебной деятельности).

Уфимский юридический институт МВД России (Специальность: Правоохранительная деятельность).
В период обучения курсантам предоставляется:

Бесплатное проживание в общежитии;

Каникулярные отпуска, зимний (14 дней) и летний (30 дней);

Бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска и обратно;

Ежемесячное денежное довольствие (1-4 курс-14000 руб., 5 курс-32000 руб.;

Форменное обмундирование;

Комплексное питание;

Отсрочка от призыва на военную службу на время учебы и дальнейшей службы в органах внутренних дел;

Бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России;

Срок обучения ВУЗе МВД России составляет 5 лет и засчитывается в выслугу лет для назначении пенсии.

После окончания образовательной организации, выпускники:

получают диплом государственного образца о высшем образовании и им присваивается специальное звание «лейтенант полиции»;

направляются в распоряжение ГУ МВД России по Пермскому краю, где распределяются в подразделения органов внутренних дел Пермского края (в комплектующий орган внутренних дел), в соответствии со специализацией и профилем подготовки;

получают достойную заработную плату (около 45000 рублей);

получают возможность дальнейшего карьерного роста.

Требования к кандидатам

Юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, а также оканчивающие средние образовательные школы в 2020 году;

Способные по своим личным, деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел;

Успешно прошедшие профессионально-психологический и конкурсный отбор, сдавшие единые государственные экзамены по курсу общеобразовательной школы и конкурсные вступительные экзамены.

Обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Октябрьскому городскому округу кабинет №12) или по телефону (834266)2-14-61 с 09:00 до 17:00