Главная / Отдел МВД России по Октябрьскому району / Информация и новости / Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского городского округа провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»

08.09.2021

Начался новый учебный год и дети, которые совсем недавно беззаботно проводили летнее время, вновь стали школьниками. А кто-то только начинает свои первые школьные шаги и вот именно к ним, первоклашкам, пришли в гости сотрудники ГИБДД и дети из отряда ЮИД, чтобы рассказать им о дорожных правилах и посвятить в юные пешеходы.
03 сентября 2021 года сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу для первоклассников СОШ №2п.Октябрьский провели мероприятие «Посвящение в пешеходы». Профилактическое мероприятие началось с проведения урока дорожной безопасности с учащимися на тему: «Правила поведения пешехода на проезжей части. Безопасный маршрут в школу», в ходе проведения которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Ребята вместе повторили правила перехода через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и узнали об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.
В завершении мероприятия детям были вручены памятки и небольшие подарки. Инспекторы ГИБДД напомнили всем ребятам о необходимости носить на одежде и портфелях световозвращающие элементы.