Главная / Отдел МВД России по Октябрьскому району / Информация и новости / Сотрудники ГИБДД торжественно приняли в пешеходы воспитанников детского сада «Снежинка»

24.09.2021

В детском саду «Снежинка», в рамках акции #неделябезопасности, сотрудники ГИБДД и педагоги провели для воспитанников учреждения «Посвящение в пешеходы».

Мальчишки и девчонки, которым скоро придется самостоятельно добираться до школы без сопровождения родителей, стали участниками обучающей программы в игровой форме.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью тематических загадок о транспорте, элементах дороги и средствах регулирования, напомнили ребятам о правилах перехода через дорогу, безопасных местах для игр и движения во время прогулок. После, юные участники движения выполнили очень важные для самостоятельных пешеходов задания – закрепили знания по безопасному движению по маршруту «Дом-школа-Дом».

В заключение мероприятия дети дружно произнесли главные заповеди безопасности для пешеходов, дали клятву быть примерными участниками дорожного движения и не нарушать Правила дорожного движения.