Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Уведомляем Вас о том,что в соответствии с Постановлением правительства Пермского края от 16.07.2029 №492-П«Об утверждении Порядка выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно находящихся у них огнестрельного оружия, боеприпасов,взрывчатых веществ и взрывных устройств», Вы можете обратиться в Отдел МВД России по Октябрьскому городскому округу для добровольной сдачи не законно находящихся у Вас огнестрельного оружия,боеприпасов,взрывчатых веществ и взрывных устройств, получив при этом денежное вознаграждение в соответствии с Размерами, утверждёнными данным постановлением.

Так же уведомляем Вас о том, что в соответствии с примечаниями к статьям 222, 222Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящих статьях (огнестрельное оружие,его основные части,боеприпасы,взрывчатые вещества и взрывные устройства) освобождается от уголовной ответственности по данным статьям.

Вместе с тем не может признаваться добровольной сдачей предметов,указанных в данных статьях Уголовного кодекса их изъятие при задержании лица,а так же при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.