Информация МВД

21.10.2021

В связи с изменением погодных условий ГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности

Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу  рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Госавтоинспекторы советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления водителям рекомендуется внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача.