Информация МВД

Счастливые каникулы – безопасные каникулы!

Госавтоинспекция Октябрьского городского округа напоминает юным участникам дорожного движения основные правила дорожного движения, чтобы каникулы были безопасными:

1. Выходя из дома и каждый раз перед выходом на проезжую часть, обязательно останавливайтесь, чтобы оценить дорожную обстановку!
  2. Передвигайтесь по тротуарам или пешеходным дорожкам! Это – территория пешеходов. Если же их нет, то передвигаться можно по обочине или по краю проезжей части строго навстречу движения транспортных средств.
  3. Будьте внимательны на дороге! Не играйте, не толкайтесь на тротуаре или дороге. Откажитесь от прослушивания музыки в наушниках, так как вы лишаетесь возможности слышать звуки дороги. Подходя к проезжей части, помните про закон «Трех С»: СТОЙ! СЛУШАЙ! СМОТРИ!
  4. Используйте световозвращающие элементы на одежды не только в темное время суток, но и в условиях ухудшения погодных условий.
  5. Переходите дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что водители вас видят и уступают дорогу. Ни в коем случае не перебегайте проезжую часть, переходить рекомендуется быстрым шагом.

Госавтоинспекция Октябрьского городского округа желает всем учащимся счастливых, активных, позитивных, интересных, а самое главное, безопасных каникул. Берегите себя!