Информация МВД

17.12.2021

Представитель Общественного совета посетил отдел МВД России по Октябрьскому городскому округу

Заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Октябрьскому городскому округу Виктор Загвоздкин посетил территориальный отдел внутренних дел. Визит состоялся в рамках гражданского мониторинга.

Общественник убедился в доступности помещения для предоставления государственных услуг по линии МВД для граждан, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья, и обратил внимание на наличие пандусов для маломобильных групп населения. Виктор Иванович ознакомился со стендами, проверил актуальность размещенной на них информации.

В сопровождении сотрудников полиции представитель Общественного совета  посетил изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Он осмотрел помещения для встреч с адвокатами и следователями, дал оценку бытовым условиям содержания в спецучреждении. Также для общественника была важна организация питания лиц, содержащихся в ИВС, возможность получения ими медицинской помощи. Он пообщался с гражданами, находившимися в изоляторе на момент его визита.

В завершение общественник отметил, что сотрудники подразделений территориального отдела полиции компетентны, вежливы и тактичны с гражданами.