Информация МВД!

03.04.2023

За I квартал 2023 года на территории Октябрьского городского округа зарегистрировано 20 ДТП, из них с пострадавшими - 3, в которых получили травмы 5 человек, в том числе один несовершеннолетний.

По видам ДТП наибольшее количество дорожных происшествий связано со столкновением транспортных средств - 11, наезд на препятствие - 3, наезд на стоящее транспортное средство -2.

По месту ДТП: рп. Октябрьский- 9 ДТП; автодорога Голдыри-Орда-Октябрьский - 3, автодорога Чернушка-Тюш - 3.

22.03.2023 в ночное время на 94 км автодороги «Голдыри-Орда-Октябрьский»водитель автомобиляВАЗ-21101допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем МАЗ 650128.В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ-21101получили травмы. По факту дорожно-транспортного происшествия проведена проверка, материалы проверки направлены в суд для принятия решения.

24.03.2023 в дневное время по ул. Советская в рп. Сарс водитель автомобиля TOYOTA LAND CRUISER не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля RENAULT SANDERO, в результате чего произошло столкновение. Пострадавших в результате ДТП нет. Автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя автомобиля TOYOTA LAND CRUISER возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и назначен штраф в размере 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения,необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, очередность проезда перекрёстков.

Госавтоинспекция Октябрьского городского округа призывает участников дорожного движения быть бдительными и ответственными за рулем!