«Безопасное колесо»

18.04.2023

14 марта 2023 года в Октябрьском городском округе состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие 6 команд из 5 общеобразовательных учреждений Октябрьского городского округа. Юные инспекторы дорожного движения соревновались в знаниях правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, фигурном вождении велосипеда, выполнили задания на знание дорожных знаков, на макете «Дорожное движение» указывали
неправильное или правильное поведения участников дорожного движения.Фестивальная часть конкурса состояла из выступления агитбригад.

По итогам соревнований места распределись следующим образом:

1 место: МБОУ «Октябрьская СОШ №1» СП «Больше-Сарсинская школа», отряд ЮИД «Светофор».

2 место: МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ», отряд ЮИД «Зеленый огонек».

3 место: МБОУ «Сарсинская СОШ имени А.М. Карпова», отряд ЮИД «Сарсинцы».

Дипломами за участие награждены отряды ЮИД МКОУ «Богородская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ №2» и МБОУ «Октябрьская СОШ имени А.М. Карпова».

Победителями в личном первенстве на этапе «Фигурное вождение велосипеда» стали Акушева  Милана и Елисеев Матвей. На этапе «Знатоки ПДД» личное первенство одержал Хатыпов Артур.

Победители муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» представят Октябрьский городской округ на краевых соревнованиях.

Госавтоинспекция Октябрьского городского округа выражает благодарность за организацию и проведение конкурса МБУ ДО «Центр дополнительного образования», МБОУ «Сарсинская СОШ имени А.М. Карпов», а также руководителям отрядов ЮИД за подготовку команд, принявших участие.