Сводка ДТП за май

08.06.2023

За май 2023 года на территории Октябрьского городского округа зарегистрировано всего 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 человека (в том числе 2 несовершеннолетних) получили различные травмы.

По видам ДТП наибольшее количество происшествий связано со съездом с дороги – 4; наезд на препятствие – 3; столкновение – 3; отбрасывание предмета (Отсоединение колеса) – 1; иной вид ДТП – 1.

По видам транспортных средств: автомобили – 10; мототранспорт -2.

01.05.2023 в утреннее время в п. Октябрьский на ул. Коммунальная около дома 1А водитель автомобиля SHACMAN при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра, допустив наезд на опору ЛЭП. После чего опора ЛЭП упала на кабину стоящего автомобиля SHACMAN. В результате происшествия пострадавших нет.

19.05.2023 г. в дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу поступило сообщение из службы 112 о том, что в дневное время 17.05.2023 на автодороге Октябрьский-Леун в д. Тесяк около дома №2 водитель автомобиля Лада Калина допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием, после чего с места ДТП скрылся к себе домой. При осмотре автомобиля на пассажирском сидении был обнаружен труп жителя Октябрьского городского округа 1962 г.р. без видимых признаков насильственной смерти. По результатам судебно-медицинской экспертизы установленные повреждения явились причиной смерти и характерны для опрокидывания автомобиля.

28.05.2023г. в вечернее время в п. Октябрьский на ул. Трактовая около д.38а водитель автомобиля Nissan Terrano, осуществляя движение с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ, двигавшимся по главной дороге. В результате происшествия автомобили получили механические повреждения. Пострадавших нет. водитель автомобиля Nissan Terrano привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, очередность проезда перекрёстков.

Госавтоинспекция Октябрьского городского округа призывает участников дорожного движения быть бдительными и ответственными за рулем!