Главная / Прокуратура разъясняет / Информация и новости / Прокуратурой проведена проверка по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Прокуратурой проведена проверка по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Прокуратурой проведена проверка по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Прокуратурой района проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 18 марта 2017 на 2 километре автодороги «Октябрьский-Шараповка-Леун» Октябрьского района Пермского края, с участием автомобилей Kia Rio и ВАЗ-21104, в результате которого погибла несовершеннолетняя пассажирка автомобиля Kia Rio – 5-тилетняя девочка.

При проведении осмотра места происшествия было установлено, что на проезжей части автомобильной дороги образовался снежный накат, дорожное покрытие не обработано ПГС, т.е. не соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию проезжей части.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в Октябрьский МСО СУ СК России по Пермскому краю направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц подрядной организации за оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть человека.

За указанное преступление уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 6-ти лет лишения свободы.

Кроме того, материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту халатности, выразившейся в отсутствии надлежащего контроля за деятельностью дорожников, направлены и в отношении руководителя муниципальной организации-заказчика.

По факту проведенной доследственной проверки МСО СУ СК России по Пермскому краю 24 апреля 2017 возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть человека.