Главная / Прокуратура разъясняет / Информация и новости / Прокуратурой района проведена проверка по факту несоответствия температурного режима в Центральной районной больнице

31.05.2017

Прокуратурой района проведена проверка по факту снижения температурного режима в терапевтическом отделении Октябрьской центральной районной больницы, на основании обращения граждан, поскольку по их словам, температура в помещении очень низкая, может повлечь за собой заболевания пациентов и посетителей.

По факту проведенной проверки доводов, указанных в обращении, прокуратурой района было установлено, что температурный режим не соответствует нормативам, установленным санитарными нормами для стационаров. По результатам проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение, прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Представление прокуратуры района было рассмотрено на совещании при главном враче Октябрьской ЦРБ с участием представителя прокуратуры. По результатам совещания доводы прокуратуры нашли свое подтверждение, виновные лица были наказаны. В ходе совещания были определены сроки устранения нарушений и способы их устранения. Прокуратурой района, по результатам рассмотрения представления, указанные нарушения и способы их устранения поставлены на контроль. Теперь прокуратура района будет проводить регулярную проверку исполнения требования законодательства до начала нового отопительного сезона.