Новости прокуратуры

18.12.2017

Осужден житель Октябрьского района, угрожавший убийством в состоянии алкогольного опьянения

17.10.2017 мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Пермского края признан виновным житель Октябрьского района, виновный в осуществлении угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин в утреннее время, на почве личных неприязненных отношений, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать убийством матери своей сожительницы, замахиваясь на нее колуном, выкрикивая при этом слова «Убью, зарублю!». Угрозу женщина восприняла как реальную, так как осужденный был крайне агрессивно настроен в отношении нее.

Смягчающим вину обстоятельством суд признал полное признание вины, отягчающим – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.