Новости прокуратуры

18.12.2017

Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Пермского края признал виновным руководителя юридического лица, осуществлявшего вывоз твердых бытовых отходов без лицензии

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Пермского края в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признан виновным директор управляющей организации.

Установлено, что директор управляющей организации, не имея лицензии на право осуществления деятельности по сбору и транспортированию отходов I-IV классов опасности, осуществлял вывоз твердых бытовых отходов на территории пос. Октябрьский Октябрьского муниципального района.

Директор юридического лица вину признал полностью, пояснил, что организация осуществляет вывоз бытового мусора из мусорных баков, установленных в пос. Октябрьский. Тарифы на вывоз ТБО включены в счета-квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг для населения. В настоящее время документы, необходимые для получения лицензии, им поданы в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю, однако в данный момент лицензии на осуществление указанного вида деятельности не имеется.

Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Пермского края назначил руководителю управляющей организации наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 руб. помимо этого, постановление об административном правонарушении в отношении управляющей организации направлено в Арбитражный суд Пермского края для решения вопроса о привлечении к административной ответственности юридического лица.