Новости Прокуратуры

18.07.2018

Межведомственная рабочая группа при прокуроре Октябрьского района Пермского края по профилактике правонарушений в сфере экономики и жилищно-коммунального хозяйства от 12.07.2018

п. Октябрьский, Пермский край

«11» июля 2018 г.

Участниками межведомственной рабочей группы при прокуроре Октябрьского района Пермского края по профилактике правонарушений в сфере экономики и жилищно-коммунального хозяйства рассмотрен вопрос реализации региональной программы капитального ремонта на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, причин срыва сроков реализации программы капитального ремонта на территории Октябрьского муниципального района Пермского края.

В ходе заседания отмечено, что в настоящее время на территории Российской Федерации, в том числе на территории Пермского края, наблюдается массовый срыв сроков реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. В связи с этим указано на необходимость проанализировать ситуацию на территории Октябрьского муниципального района Пермского края, активизировать работу по взаимодействию с фондом капитального ремонта, направлению заявок на проведение конкурса по выбору подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту.

На территории Октябрьского городского поселения, Сарсинского городского поселения имеются проблемы с реализацией программы капитального ремонта. Несвоевременно направляются заявки на проведение работ по капитальному ремонту. По причине недостаточного и несвоевременного поступления денежных средств со стороны фонда капитального ремонта переносятся сроки выполнения работ. ненадлежащим образом налажена работа с Региональной службой по тарифам и фондом капитального ремонта Пермского края.

Обсудив результаты,

ГРУППА РЕШИЛА:

1. Администрации Октябрьского городского поселения:

Наладить взаимодействие с НО «Фонд капитального ремонта Пермского края», Региональной службой по тарифам.

Срок: 31.07.2018.

Осуществлять контроль реализации региональной программы капитального ремонта на территории Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края.

Срок: постоянно.

2. Администрации Октябрьского городского поселения, администрации Сарсинского городского поселения:

Информировать прокуратуру района о ходе реализации программы капитального ремонта на территории городских поселений.

Срок: ежемесячно до 5 числа.

При внесении изменений, переносе сроков выполнения работ, признания домов, включенных в программу капитального ремонта, аварийными и подлежащими сносу незамедлительно информировать прокуратуру района.

Срок: постоянно, не позднее 5 дней с момента внесения изменений.

Председательствующий:

заместитель прокурора района