Главная / Росреестр / Информация и новости / Кадастровая палата предоставляет услуги по выдаче ключей электронной подписи для получения услуг Росреестра

07.03.2017

С марта 2017 года Кадастровая палата по Пермскому краю предоставляет услуги по выдаче ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП)  для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра как подача заявления на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав, а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме того, данный сертификат подходит для использования при работе с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом  государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (более 170 государственных и муниципальных услуг).

Срок действия сертификатов удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра - 15 месяцев (1 год 3 месяца).

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, что выдача сертификатов ключей ЭЦП удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты Росреестра осуществляется в электронном виде в закрытом разделе Личного кабинета пользователя на официальном ресурсе: http://uc.kadastr.ru.

Подробные инструкции, а также перечень необходимых документов также размещены на данном ресурсе.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра аккредитован в соответствии с ФЗ-63 от 06.04.2011 «Об электронной цифровой подписи».