Главная / Росреестр / Информация и новости / 24 мая предприниматели, и не только, смогут задать вопросы по оформлению недвижимости на горячую линию Росреестра

24.05.2017

Управление Росреестра по Пермскому краю 24 мая, объявленный и.о. губернатора Пермского края Единым днем приема предпринимателей, проводит горячую линию по вопросам оформления недвижимости. Звонки принимаются с 14.00 до 16.00 по телефону: (342) 283-74-95.

2017 год принес много новшеств в порядок постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость в связи с вступлением в силу Федерального закона 219-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Предпринимателей, кто в силу своей занятости, не сможет подойти на личный прием к руководству подразделений Управления для получения консультативной помощи в разрешении проблемных вопросов оформления недвижимости, проконсультируют по телефону государственный регистраторы Росреестра.

В этот день на горячую линию принимаются звонки от всех, кому нужна квалифицированная помощь регистраторов:

• почему надо межевать земельный участок;
  • какие обязательства Росреестр предлагает включать в договор, заключаемый с кадастровым инженером;
  • предпринимателю выгодна электронная регистрация прав;
  • почему надо обязательно зарегистрировать в Росреестре свои ранее возникшее права на недвижимость (кто «не дошел» до регистрации со свидетельством о праве на наследство, договором приватизации квартиры, выделения земельного участка и т.д.);
  • как оформить право на садовый дом и земельный участок в садовом товариществе и другие.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева

+7 342 218-35-82