16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Росреестр / Информация и новости / Кадастровая палата расширяет полномочия

Кадастровая палата расширяет полномочия

18.09.2017

Кадастровая палата расширяет полномочия

В устав ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» внесены изменения, учитывающие потребности в новых видах деятельности сразу в нескольких сферах кадастровых отношений.

В соответствии с обновлённым уставом Кадастровая палата по Пермскому краю приступает к оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, выполнению землеустроительных работ и работ по подготовке и проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности, исправлению кадастровых (реестровых) ошибок, а также осуществлению кадастровых работ в отношении государственных и муниципальных объектов недвижимости при соблюдении конкурентного отбора.

Кроме того, Кадастровая палата будет готовить описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, объектов культурного наследия, лесничеств, особо охраняемых природных территорий и других территорий с особым статусом. Выполнение данных работ позволит органам власти и местного самоуправления избежать нарушений законодательства при планировании развития территории.

Предлагая новые услуги, Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, нормализации земельно-имущественных отношений. Это важно для правильного формирования налоговой базы и недопущения имущественных споров между правообладателями. Таким образом, новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развитию рынка недвижимости Прикамья.

При этом Кадастровая палата по Пермскому краю продолжает предоставлять жителям Прикамья услуги в сфере оформления недвижимости, предоставлять сведения из ЕГРН и выдавать сертификаты электронной подписи для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Подробную информацию о полномочиях Кадастровой палаты по Пермскому краю жители Прикамья могут узнать по телефону: 8 (342) 235-71-35.


Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю

 Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год