10.01.2018

В 2018 году выписки из Единого государственного реестра недвижимости можно заказать на портале Росреестра или в офисах МФЦ

Кадастровая палата по Пермскому краю напоминает, что в связи с закрытием окон приёма документов в 2018 году жители Прикамья могут заказать выписки из Единого государственного реестра недвижимости на портале Росреестра или в офисах КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

При необходимости получения выписки из ЕГРН в бумажном виде граждане могут подать запрос о предоставлении сведений:

- В ближайшем офисе МФЦ (адреса и график работы можно узнать по телефону «горячей линии» МФЦ: 8-800-555-05-53).

- Через официальный портал Росреестра: www.rosreestr.ru, раздел «Электронные услуги и сервисы»/«Получение сведений из ЕГРН», выбрав способ предоставления сведений «В виде: бумажного документа почтовым отправлением».

Такая выписка будет заверена подписью и синей печатью.

Для получения выписки из ЕГРН в электронном виде в разделе официального портала Росреестра «Электронные услуги и сервисы»/«Получение сведений из ЕГРН» необходимо выбрать способ предоставления сведений «В виде: ссылки на электронный документ».

Выписка из ЕГРН в электронном виде заверяется электронно-цифровой подписью и имеет юридическую силу наравне с выпиской в бумажном виде.

Подробную информацию о получении выписок из ЕГРН можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32