Главная / Росреестр / Информация и новости / Посёлок Азинский Чернушинского городского округа - территория проведения комплексных кадастровых работ

07.04.2021

Посёлок Азинский Чернушинского городского округа  - территория проведения комплексных кадастровых работ

В посёлке Азинский Чернушинского городского округа Пермского края до 25 ноября 2021 года всем земельным участкам, жилым домам и иным объектам недвижимости, расположенным по ул.Кленовая, ул.Новоазинская, ул.Боровая, ул.Дачная, ул.Е.Пермяка, ул.Труда, ул.Лесная, ул.Буденного, ул.Тепличная, ул.Уральская, ул.Рабочая, ул.Зорина, ул.Луговая будут установлены точные границы в результате проведения комплексных кадастровых работ.

Целью комплексных кадастровых работ (ККР) является максимальное наполнение Единого государственного реестра недвижимости достоверными сведениями об объектах недвижимости, расположенных в границах кадастрового квартала, на территории которого выполняются такие работы.

В ходе комплексных кадастровых работ массово и централизовано  уточняются границы земельных участков, зданий и сооружений, исправляются реестровые ошибки, формируются земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, скверами, водными объектами, а также реализуется целый ряд мер, направленных на развитие территорий и повышение её инвестиционной привлекательности.

Результаты ККР позволяют упростить процедуру оформления прав на земельные участки, повысить собираемость земельного налога и арендных платежей с учетом более эффективного управления территориями. Кроме того, они способствуют сокращению количества земельных споров и обеспечению защиты прав собственников земельных участков.

Исполнителем ККР в пос.Азинский  является кадастровый инженер Седегов Павел Александрович (номер контактного телефона 8-912-98-77-504).

Заказчиком работ является: Управление имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа, Адрес: 617830, Пермский край, г. Чернушка,  ул. Юбилейная, 21. Адрес электронной почты: ozr13@mail.ru. Номер контактного телефона: 8(34261)4-62-63.

Указанные работы выполняются полностью за счет бюджетных средств, что позволит исключить расходы на уточнение границ земельных участков и объектов капитального строительства их правообладателей.

Призываем владельцев объектов недвижимости села обеспечить беспрепятственный доступ к объектам недвижимости в установленное графиком время и принять активное участие в работе согласительных комиссий в случае несогласия с установленными границами.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)