Главная / Служба занятости / Информация и новости / Содействие безработным гражданам в переезде и в переселении в другую местность для трудоустройства

27.02.2017

СОДЕЙСТВИЕ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ В ПЕРЕЕЗДЕ И В ПЕРЕСЕЛЕНИИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Государственная услуга заключается в предоставлении финансовой поддержки с целью компенсации расходов получателям услуги:

• безработным  гражданам при переезде в другую местность Пермского края для временного трудоустройства по направлению  службы занятости (без перемены места жительства);
  • безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность Пермского края для постоянного трудоустройства по направлению службы занятости.

Основанием для оказания финансовой поддержки при переезде и при переселении является договор, заключенный Государственным  казенным учреждением Центром занятости населения и безработным гражданином.

ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ  финансовая поддержка включает: оплату стоимости проезда к месту работы и обратно на срок не более 3 месяцев, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя; суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;  оплату найма жилого помещения на время пребывания в другой местности Пермского края на срок не более 3 месяцев, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ финансовая поддержка включает: оплату стоимости проезда и провоза имущества безработного гражданина и каждого члена его семьи к новому месту жительства; суточные расходы за время следования к новому месту жительства; единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

при переезде:

• заявление на предоставление финансовой поддержки с указанием реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации;
  • копия паспорта;
  • копия  срочного трудового договора, заверенная работодателем;
  • копия приказа о приеме на работу, заверенная работодателем;
  • проездные документы, подтверждающие расходы на проезд к месту работы.

при переселении:

• копии паспортов с отметкой о регистрации по новому месту жительства всех членов семьи;
  • копия трудового договора, заверенная работодателем;
  • копия приказа о приеме на работу, заверенная работодателем;
  • проездные документы, подтверждающие расходы по переезду безработного гражданина и членов его семьи;
  • документы, подтверждающие расходы по провозу имущества.
  • Постановление Правительства Пермского края от 5 сентября 2012 г. N 796-п «Об утверждении положения о предоставлении финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости»