Получите открепительное удостоверение

05.08.2016

Получите открепительное удостоверение

Уважаемый избиратель!

18 сентября 2016 года в единый день голосования пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва.

Если Вы в день голосования не сможете прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где включены в список избирателей, Вы вправе в установленные законом сроки получить в избирательной комиссии открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором будете находиться в день голосования.

Открепительное удостоверение выдается комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины (отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья или иные уважительные причины), по которой требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования. После этого открепительное удостоверение изымается у избирателя и ему выдается избирательный бюллетень.

Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности и имеют единую нумерацию на всей территории проведения выборов.

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

Получить открепительное удостоверение можно:

• с 03 августа по 06 сентября 2016 года в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: Пермский край, п.Октябрьский, ул.Ленина, д.57, офис 414 ежедневно с 09-00 до 19-00 часов без перерыва на обед, в выходные и праздничные дни с 10-00 до 17-00 часов без перерыва на обед .
  • с 07 сентября по 17 сентября 2016 года в помещении участковой избирательной комиссии по месту нахождения избирательного участка ежедневно с 09-00 до 19-00 часов без перерыва на обед, в выходные и праздничные дни с 10-00 до 17-00 часов без перерыва на обед.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-10-11 (территориальная избирательная комиссия Октябрьского муниципального района).

Е.Кузнецова
председатель ТИК Октябрьского муниципального района