Новости ПФР

04.09.2019

ОПФР по Пермскому краю развернет свой стенд на выставке «Умный ребенок»

Традиционно в начале осени отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю  принимает участие в выставке «Умный ребенок».

В этом году выставка пройдет с 5 по 8 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (Пермь, шоссе Космонавтов, 59).

В рамках деловой программы ОПФР 5 сентября (12.00 часов, площадка "Открытый лекторий") пройдет круглый стол на тему: «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Новое в законодательстве (направление средств материнского капитала на приобретение товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; порядок предоставления ежемесячной  выплаты семьям с низкими доходами».

По инициативе отделения ПФР будет также развернута выставка детских рисунков: "Семья глазами детей", "Моя мама работает в ПФР".

Специалисты отделения в ходе выставки на своем информационном стенде расскажут посетителям о возможностях использования материнского капитала, дадут индивидуальные консультации по оформлению необходимых документов. Каждый посетитель сможет оперативно  получить квалифицированные ответы на свои вопросы.