Новости ПФР

06.04.2020

Подразделения Пенсионного фонда по Пермскому краю переходят на особый режим работы

Территориальные органы ПФР  Пермского края переходят на особый режим работы. В связи с высокой социальной значимостью оказываемых услуг прием граждан в клиентских службах не прекращается. Однако вестись он будет исключительно по предварительной записи.

Предварительная запись на прием в Управлении ПФР в Октябрьском районе Пермского края осуществляется по телефонам:

(834266) 2-23-06 – вопросы персонифицированного учета (оформление СНИЛС, получение сведений о состоянии лицевого счета и т.п.);

(834266) 2-22-41 – вопросы установления пенсий и социальных выплат (назначение, перерасчет, выплата), средств материнского (семейного) капитала;

(834266) 2-13-41 – заблаговременная работа с будущими пенсионерами.

Записаться на прием можно также в Личном кабинете на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru (сервис также позволяет перенести или отменить запись).

Тем не менее, в целях профилактики коронавируса гражданам (особенно лицам старше 65 лет) настоятельно рекомендуется не посещать общественные места. Большинство услуг, оказываемых Пенсионным фондом, доступны в электронном виде через Личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те граждане, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Через личный кабинет дистанционно можно:

• Подать заявление о назначении пенсии
• Узнать состояние лицевого счета
• Узнать о назначенной пенсии о социальных выплатах
• Получить информацию об остатке материнского капитала
• Заказать необходимые документы и т.д.

Обратиться за консультацией можно по телефонам «горячей линии» Управления ПФР в Октябрьском районе Пермского края:

(834266) 2-23-06 – вопросы персонифицированного учета

(834266) 2-13-41 – вопросы установления пенсий