Главная / Пенсионный фонд / Новости ПФ / Выплаты завершили досрочно

Выплаты завершили досрочно

Выплаты завершили досрочно

Пермский край досрочно завершил финансирование выплат пенсий и иных  социальных выплат за апрель.

Отделение ПФР по Пермскому краю досрочно завершило финансирование пенсий и социальных выплат. Так, пенсии за апрель с датой выплаты 8 апреля перечислены на счета граждан в кредитные учреждения 27 марта, с датой выплаты 15 и 23 число перечислены на счета граждан в кредитные учреждения 9 апреля.

Ранее 27 марта и 7 апреля были профинансированы все пенсии и иные социальные выплаты за апрель гражданам, которые получают их в отделениях почтовой связи и муниципальных предприятиях.

Таким образом,  ПФР профинансировало все потребности Прикамья до конца текущего месяца.

Изменения в график доставки  пенсий и социальных выплат произведены в связи с установлением в стране нерабочих дней с 4 апреля по 30 апреля 2020 года в соответствии с Указом Президента РФ.

Отметим также, что в апреле вместе с пенсией ветераны получают дополнительную единовременную выплату, приуроченную к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эти выплаты назначены в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в  ПФР.

В Пермском крае единовременные выплаты к 75-летию Победы в соответствии с Указом президента получат 15,8 тысячи жителей. На эти цели Пермскому краю дополнительно выделено более 910 миллионов рублей.

Единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей в регионе получат 4,5 тысячи человек: это участники,  инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.  Единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей в регионе получат более 11 тысяч тружеников тыла.