Главная / Общество / Градостроительство / Информация и новости / Об изъятии земельного участка для государственных нужд Российской Федерации с целью проведения работ

11.10.2022

Об изъятии земельного участка для государственных нужд Российской Федерации с целью проведения работ, связанных с пользованием недрами за счет средств недропользователя

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

В соответствии с Главой VII. 1 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 № 293 «Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по недропользованию», решением Комиссии по рассмотрению ходатайств об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в связи с осуществлением недропользования (за исключением земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием участками недр местного значения), отнесенных к компетенции Приволжскнедра (протокол от 03.10.2022 № 571), на основании ходатайства об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд Общества с ограниченной ответственностью «УДС нефть» (далее - ООО «УДС нефть») от 14.09.2022, в целях реализации полномочий Федерального агентства по недропользованию по принятию решений об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в связи с осуществлением недропользования, приказываю:

1. Утвердить схему (далее - Схема, Приложение) расположения земельного участка на кадастровом плане территории по образованию земельного участка с условным номером 59:27:1651001:566:ЗУ1 площадью
61 559 кв.м из земельного участка с кадастровым номером 59:27:1651001:566 площадью 1950997+/-9897 кв.м, категории земель «земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства», находящегося в собственности Муниципального образования Октябрьский городской округ и переданного в аренду Мальцеву Аркадию Петровичу.

2. Изъять земельный участок с условным номером 59:27:1651001:566:ЗУ 1 площадью 61 559 кв.м, образованный из земельного участка с кадастровым номером 59:27:1651001:566 площадью 1950997+/-9897 кв.м, находящегося по адресу: Пермский край, Октябрьский район, СПК (колхоз) «Красный Партизан», для государственных нужд Российской Федерации с целью проведения работ, связанных с пользованием недрами и осуществляемых за счет средств ООО «УДС нефть» в соответствии с лицензией на право пользования недрами ПЕМ 02757 НЭ (дата государственной регистрации 15.06.2020).

3. Поручить ООО «УДС нефть»:

- выступать заказчиком кадастровых работ в целях образования земельного участка в соответствии с утвержденной Схемой;

- представить в орган, осуществляющий постановку на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, заявление о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка, который предстоит образовать;

- выступать заказчиком работ по оценке прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых изъятием земельного участка;

- осуществлять переговоры с правообладателями земельного участка относительно условий изъятия земельного участка;

- осуществить подготовку проекта соглашения об изъятии земельного участка и направить его в Приволжскнедра для согласования и подписания;

- направить в установленном порядке, подписанное со стороны Приволжскнедра соглашение об изъятии земельного участка в адрес правообладателей для подписания.

4. Отделу геологии и лицензирования Приволжскнедра по Пермскому краю (Сюткин А.В.) направить в установленном порядке копию настоящего приказа:

- Администрации Муниципального образования Октябрьский городской округ;

- Мальцеву Аркадию Петровичу;

- ООО «УДС нефть»;

- в орган регисфации нрав на территории Пермского края.

5. Пермскому филиалу ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу» (Косухина И.Н.) осуществить опубликование настоящего приказа в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа (муниципального района в случае, если земельные участки, подлежащие изъятию, расположены на межселенной территории) по месту нахождения земельного участка, подлежащего изъятию.

6. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Приволжскнедра в сети «Интернет».

7. Ответственность за исполнение приказа возложить на начальника отдела геологии и лицензирования Приволжскнедра по Пермскому краю Сюткина А.В.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Приволжскнедра Белоконя А.В.