Главная / Отдел МВД России по Октябрьскому району / Информация и новости / Перечень государственных услуг предоставляемых ГИБДД

Перечень государственных услуг предоставляемых ГИБДД

Перечень государственных услуг предоставляемых ГИБДД.

Не выходя из дома, воспользуйтесь услугами ГИБДД, используя «Личный кабинет» на Портале «Госуслуги».

1. Регистрация автомототранспортных средств:

Если Вы стали обладателем автомобиля, используя Портал «Госуслуги», у Вас есть возможность:

- записаться в удобное для Вас время в любом подразделении Госавтоинспекции РФ,

- предоставить документы для регистрации автомобиля.

Кроме того, сейчас можно записаться на совершение регистрационных действий по телефону, используя официальный сайт Госавтоинспекции.

1. Получение и замена водительского удостоверения:

Для получения водительского удостоверения впервые или в связи с его заменой, используя Портал «Госуслуги», у Вас есть возможность:

- записаться на удобное для Вас время в подразделении Госавтоинспекции по месту жительства;

- предоставить документы для оформления водительского удостоверения.

3.  Информация об административных правонарушениях в области дорожного движения:

- в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги» для Вас доступна вся информация о правонарушениях.

- мгновенно узнать о наличии административных штрафов, зная номер автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, можно на официальном сайте Госавтоинспекции.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на данном сайте, предоставив ИНН, СНИЛС, а для обратной связи дать адрес электронной почты. В электронном виде можно направить заявку на получение выбранной госуслуги в подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

Наиболее благоприятное время предоставления госуслуг в подразделении Госавтоинспекции Октябрьского района является время с 08:00 до 09:00 часов, с 15:30 до 16:30 часов.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование Единого портала позволяет экономить не только временные ресурсы, но и финансовые. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 года №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение госуслуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг (http//www.gosuslugi.ru).